Clasica Ciclista San Sebastian - Spa - WT - 234 Km |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | 05:55:34 | 39,49 |
2 | GERRANS Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:07 | |
3 | MEERSMAN Gianni | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 00:07 | |
4 | LE MEVEL Christophe | FRA | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:07 | |
5 | MOLLEMA Bauke | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:07 | |
6 | SANTAMBROGIO Mauro | ITA | BMC RACING TEAM | 00:07 | |
7 | CHRISTENSEN Mads | DEN | TEAM SAXO BANK | 00:07 | |
8 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | KATUSHA TEAM | 00:07 | |
9 | FLORENCIO CABRE Xavier | ESP | KATUSHA TEAM | 00:07 | |
10 | ULISSI Diego | ITA | LAMPRE - ISD | 00:07 | |
11 | ANTON HERNANDEZ Igor | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 00:07 | |
12 | TALANSKY Andrew | USA | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:07 | |
13 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:07 | |
14 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | RADIOSHACK-NISSAN | 00:07 | |
15 | MAJKA Rafal | POL | TEAM SAXO BANK | 00:07 | |
16 | ROCHE Nicolas | IRL | AG2R LA MONDIALE | 00:07 | |
17 | RATTO Daniele | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:07 | |
18 | MARTIN Daniel | IRL | TEAM GARMIN-BARRACDA | 00:07 | |
19 | VALLS FERRI Rafael | ESP | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 00:07 | |
20 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | COL | SKY PROCYCLING | 00:07 | |
21 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | TEAM SAXO BANK | 00:07 | |
22 | URAN URAN Rigoberto | COL | SKY PROCYCLING | 00:07 | |
23 | MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | KATUSHA TEAM | 00:07 | |
24 | PORTE Richie | AUS | SKY PROCYCLING | 00:07 | |
25 | MEYER Cameron | AUS | ORICA GREENEDGE | 00:07 | |
26 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:07 | |
27 | GESINK Robert | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 00:07 | |
28 | MACHADO Tiago | POR | RADIOSHACK-NISSAN | 00:11 | |
29 | VANENDERT Jelle | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 00:25 | |
30 | SALERNO Cristiano | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 00:35 | |
31 | ASTARLOZA CHAURREAU Mikel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 03:42 | |
32 | PAURIOL Rémi | FRA | FDJ - BIG MAT | 03:42 | |
33 | BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:42 | |
34 | CARDOSO Andre Fernando S. Martins | POR | CAJA RURAL | 03:42 | |
35 | VINOKUROV Alexandr | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 03:42 | |
36 | VELASCO MURILLO Ivan | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 03:42 | |
37 | MARTENS Paul | GER | RABOBANK CYCLING TEAM | 03:42 | |
38 | SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José | COL | LIQUIGAS-CANNONDALE | 03:42 | |
39 | NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE - ISD | 03:42 | |
40 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 03:42 | |
41 | CLARKE Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 03:42 | |
42 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | KATUSHA TEAM | 03:42 | |
43 | VICIOSO ARCOS Angel | ESP | KATUSHA TEAM | 03:42 | |
44 | MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel | POR | TEAM SAXO BANK | 03:42 | |
45 | STYBAR Zdenek | CZE | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 03:42 | |
46 | REYNES MIMO Vicente | ESP | LOTTO - BELISOL TEAM | 04:52 | |
47 | SICARD Romain | FRA | EUSKALTEL-EUSKADI | 04:52 | |
48 | BROCO Hernani | POR | CAJA RURAL | 04:52 | |
49 | TROFIMOV Yury | RUS | KATUSHA TEAM | 04:52 | |
50 | ZANDIO ECHAIDE Xabier | ESP | SKY PROCYCLING | 04:52 | |
51 | RUIJGH Rob | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 04:52 | |
52 | DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | 04:52 | |
53 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 04:52 | |
54 | CATALDO Dario | ITA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 04:52 | |
55 | GAVAZZI Francesco | ITA | PRO TEAM ASTANA | 04:52 | |
56 | TEN DAM Laurens | NED | RABOBANK CYCLING TEAM | 04:52 | |
57 | PIRES Bruno | POR | TEAM SAXO BANK | 06:08 | |
58 | ANACONA GOMEZ Winner | COL | LAMPRE - ISD | 08:10 | |
59 | DALL'ANTONIA Tiziano | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | 08:10 | |
60 | PINOTTI Marco | ITA | BMC RACING TEAM | 09:58 | |
61 | TXURRUKA Amets | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 09:58 | |
62 | VICHOT Arthur | FRA | FDJ - BIG MAT | 09:58 | |
63 | LANDA MEANA Mikel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | 09:58 | |
64 | MOINARD Amaël | FRA | BMC RACING TEAM | 09:58 | |
65 | TIRALONGO Paolo | ITA | PRO TEAM ASTANA | 09:58 | |
66 | MORENO BAZAN Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 11:16 | |
67 | KARPETS Vladimir | RUS | MOVISTAR TEAM | 11:16 | |
68 | COBO ACEBO Juan Jose | ESP | MOVISTAR TEAM | 12:40 | |
69 | LEUKEMANS Björn | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 14:05 | |
70 | MEIER Christian | CAN | ORICA GREENEDGE | 14:05 | |
71 | TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | 14:05 | |
72 | PAUWELS Serge | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | 14:05 | |
73 | GUSTOV Volodymir | UKR | TEAM SAXO BANK | 14:05 | |
74 | ROGERS Michael | AUS | SKY PROCYCLING | 14:05 | |
75 | LAGUTIN Sergey | UZB | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 14:05 | |
76 | LINDEMAN Bertjan | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | 14:05 | |
77 | DYACHENKO Alexsandr | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 14:05 | |
78 | PALOMARES VILLAPLANA Adrian | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | 17:14 | |
79 | LECHUGA RODRIGUEZ Pablo | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | 17:14 | |
80 | ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco | ESP | CAJA RURAL | 17:14 | |
81 | ZEITS Andrey | KAZ | PRO TEAM ASTANA | 17:14 | |
82 | GARCIA Marcos | ESP | CAJA RURAL | 17:14 | |
83 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL | MOVISTAR TEAM | 17:14 | |
84 | ROSENDO PRADO Jesus | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | 17:14 | |
85 | CARRASCO GARCIA Sergio | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | 17:28 | |
86 | CHACON Javier | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | 17:28 | |
DNF | SEELDRAEYERS Kevin | BEL | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | SILIN Egor | RUS | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | BAZAYEV Assan | KAZ | PRO TEAM ASTANA | ||
DNF | APPOLLONIO Davide | ITA | SKY PROCYCLING | ||
DNF | KNEES Christian | GER | SKY PROCYCLING | ||
DNF | NORDHAUG Lars Petter | NOR | SKY PROCYCLING | ||
DNF | VIVIANI Elia | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | CAPECCHI Eros | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | DA DALTO Mauro | ITA | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | PATERSKI Maciej | POL | LIQUIGAS-CANNONDALE | ||
DNF | HORRACH RIPPOLL Juan | ESP | KATUSHA TEAM | ||
DNF | IGNATENKO Petr | RUS | KATUSHA TEAM | ||
DNF | CHAVANEL Sylvain | FRA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | PINEAU Jérôme | FRA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | DEVENYNS Dries | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | DE WEERT Kevin | BEL | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | BANDIERA Marco | ITA | OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM | ||
DNF | WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | ||
DNF | CUMMINGS Stephen | GBR | BMC RACING TEAM | ||
DNF | EIJSSEN Yannick | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | LODEWYCK Klaas | BEL | BMC RACING TEAM | ||
DNF | POPOVYCH Yaroslav | UKR | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | RAST Grégory | SUI | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | DIDIER Laurent | LUX | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | BENNATI Daniele | ITA | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | ROULSTON Hayden | NZL | RADIOSHACK-NISSAN | ||
DNF | DAVIS Allan | AUS | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | ALBASINI Michael | SUI | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | MEYER Travis | AUS | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | SULZBERGER Wesley | AUS | ORICA GREENEDGE | ||
DNF | DEKKER Thomas | NED | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | FERNANDEZ Koldo | ESP | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | KREDER Michel | NED | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | PETERSON Thomas | USA | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | WEGMANN Fabian | GER | TEAM GARMIN-BARRACDA | ||
DNF | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | VAN DE WALLE Jurgen | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | WILLEMS Frederik | BEL | LOTTO - BELISOL TEAM | ||
DNF | LOPEZ GARCIA David | ESP | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | VISCONTI Giovanni | ITA | MOVISTAR TEAM | ||
DNF | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP | EUSKALTEL-EUSKADI | ||
DNF | CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | POSSONI Morris | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | MARZANO Marco | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | KVACHUK Oleksandr | UKR | LAMPRE - ISD | ||
DNF | CIMOLAI Davide | ITA | LAMPRE - ISD | ||
DNF | GARATE Juan Manuel | ESP | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | NIERMANN Grischa | GER | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | BRESCHEL Matti | DEN | RABOBANK CYCLING TEAM | ||
DNF | LIGTHART Pim | NED | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | VEUCHELEN Frederik | BEL | VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM | ||
DNF | NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | GASTAUER Ben | LUX | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | BERARD Julien | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | KADRI Biel | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | MINARD Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | RIBLON Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
DNF | FEDRIGO Pierrick | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | VEIKKANEN Jussi | FIN | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | CASAR Sandy | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | COURTEILLE Arnaud | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | ELISSONDE Kenny | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | JEANNESSON Arnold | FRA | FDJ - BIG MAT | ||
DNF | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | SÖRENSEN Nicki | DEN | TEAM SAXO BANK | ||
DNF | CARDOSO Manuel Antonio Leal | POR | CAJA RURAL | ||
DNF | GALDOS ALONSO Aitor | ESP | CAJA RURAL | ||
DNF | DE LA FUENTE RASILLA David | ESP | CAJA RURAL | ||
DNF | ANDONOV PETROV Danail | BUL | CAJA RURAL | ||
DNF | CESAR VELOSO Gustavo | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA | ||
DNF | RAMIREZ ABEJA Javier | ESP | ANDALUCIA CAJA GRANADA |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info